Хроника Пятого Фестиваля Науки: подготовка стенда СУНЦ

8Стенд СУНЦ МГУ готов к представлению на Фестивале Науки 2010. Стенд расположен в середине 1го учебного корпуса на новой территории МГУ. На стенде представлены плакаты о научной работе школьников, туризме, интеллектуальных соревнованиях и возможностях дистанционных программ СУНЦ МГУ. В ходе работы выставки будет представлен ряд работ, подготовленных учащимися СУНЦ: модель гейзера, неньютоновская жидкость, течение мыльной пленки. Будут показаны опыты с мыльными пузырями и оптические иллюзии. В течение всей работы на стенде СУНЦ Вы можете также пройти компьютерное тестирвоание по математике, физике, химии и русскому языку на основе дистанционных программ СУНЦ МГУ.