Итоги проведения Интернет-олимпиады университетских школ в 2009-2010 году

16В СУНЦ МГУ состоялась презентация результатов проведения Интернет-олимпиады университетских школ (Академической гимназии СПбГУ, СУНЦ МГУ и СУНЦ УрГУ) в 2009-2010 учебном году. В олимпиаде приняли участие около 570 человек из России, стран СНГ, Европы и Азии. Олимпиада проходила в несколько туров. Первые 3 тура были "автоматическими", то есть, проверка осуществлялась с помощью специально разработанного програмного обеспечения. Все эти три тура были уравнены между собой, что позволяло участникам проявить себя в любом из них. При этом засчитывался максимальный балл, полученный в каком-то из туров. К четвертому туру, включавшему в себя "письменную часть" и проверявшемуся научным жюри, которое было выдвинуто независимо каждой школой-участницей, были допущены участники с наилучшими результатами, полученными ими в "автоматических" турах. Последний, пятый этап проводился очно в школах-организаторах мероприятия. По итогам проведенной олимпиады многие ребята смогли быть зачислеными в СУНЦ МГУ или были приглашены на Летнюю школу.